Оформить заявку
Имя
Телефон *
Примечание
* - Обязательно для заполнения
8 (495) 786-06-27
Поделиться:

Тренды в дизайне интерьера 2016 года

Каждый год отличается тем, что в моде оказывается тот или иной тип интерьера и его оформления. Нельзя сказать, что хай-тек вышел из моды и уже не тренде, поскольку у любого типа интерьера есть свои поклонники, но, в то же время во главе тенденции оформления интерьеров в 2016 году находятся более классические и спокойные стили. В то же время, типы интерьеров меняются довольно таки медленно, поэтому мода на тот или иной год, это довольно условное понятие. Меняются незначительные детали, добавляются или убираются какие-то элементы, но, в целом тип интерьера остаётся всё же узнаваемым. Но, дизайнеры, всё-таки, называют актуальные тренда в оформлении интерьеров, благодаря которым Вы окажетесь в струе 2016 года.

 

Минимализм, шебби-шик, фьюжн, скандинавский стиль

Начать стоит с минимализма. Это стиль, который лишён всевозможных излишеств. Данный тип интерьера  на протяжении уже многих лет удерживает пальму первенства  самых актуальных и востребованных типов интерьера. В 2016 году дизайнеры планируют несколько уменьшить лаконизм, в то же время добавить уюта. Для достижения домашнего уюта планируют даже добавить немного беспорядка, то есть плед на спинке дивана, подушка, валяющаяся в кресле и тому подобные мелочи. Лёгкая небрежность в интерьере в 2016 году будет в тренде.

 

Стиль хай-тек в интерьере

Шебби-шик, это стиль, который возник в Англии порядка тридцати лет тому назад. В этом году данный тип интерьера докатился до нашей страны, и дизайнеры прочат ему не абы какую популярность. Шебби-шик, это потёртый шик. Особо восторженно воспринимается женщинами и девушками. Придётся по вкусу данный стиль интерьера и мужчинам, у которых в душе присутствует романтика.

 

Скандинавский стиль в моде уже много лет, и не есть исключением 2016 год. Это домашний, мягкий стиль, который возник в скандинавских странах, вследствие чего и получил такое название. Такой стиль впишется в интерьеры небольших квартир, а так же станет находкой, в случае, если у Вас частный дом.

 

Популярным так же является стиль «фьюжн». Если сказать более понятным языком, то это смесь, объединение различных стилей воедино. Применение подобной технологии, позволит создать уникальный интерьер, который не будет похожим ни на что другое. С помощью интерьера «фьюжн» Вы сможете в полной мере воплотить именно Ваши замыслы, показать свою личную нотку. Специалисты прогнозируют, что популярность «фьюжн» будет расти и дальше.

 

Какие материалы в тренде? Этот год будет за натуральными материалами – дерево, кожа, мех, камень. Так же не стоит исключать  из перечня бамбук и гальку. Натуральные материалы в этом году будут на вершине! Эти материалы будут применяться как в отделке, так и в изготовлении мебели.

2016 год, это год перемен. Так перемените же свою жизнь со вкусом вместе с дизайн-бюро PROFFI DESIGN в Москве! Если вы решили заказать дизайн интерьера квартиры у профессионалов, то мы нашли другу друга!