Оформить заявку
Имя
Телефон *
Примечание
* - Обязательно для заполнения
8 (495) 786-06-27
Поделиться:

 Как правильно организовать рабочее пространство?

 

Многие воспринимают дом исключительно как место для отдыха и расслабления, поэтому мало кто задумывается над тем, как обустроить рабочее место в квартире. Однако для некоторых людей просто необходимо задуматься над этим вопросом, так как того требует их работа. К примеру, вам нужно после работы в офисе много времени проводить за компьютером дома, чтобы доделывать определенную работу, или вы и вовсе работаете копирайтером, журналистом, и нуждаетесь в хорошем домашнем офисе. В таком случае вы просто обязаны дочитать данную статью до конца.

Идеальное рабочее место

Далеко не каждый может позволить себе выделить отдельный кабинет или целую комнату под домашний офис. Поэтому можно довольствоваться и небольшой частью одной комнаты, хотя при этом она должна быть правильно обустроена. Рабочее пространство можно отделить гипсокартонной перегородкой или большим шкафом. Следует подобрать цвета, которые будут стимулировать к работе. Таковыми считаются зеленый, желтый и белый. Рекомендуется обустраивать такое место рядом с окном. Таким образом, вам не нужно заботиться о хорошем освещении, а широкий подоконник можно использовать для своих целей. Под домашний офис иногда подойдет даже балкон, если он хорошо утеплен. Здесь достаточно места, и никто не будет мешать вашей работе.

идеальное рабочее место

Как правильно организовать рабочее пространство?

  1. Удобный стол и стул. На первый взгляд кажется, что это не слишком важно. Однако позаботиться об удобном столе и стуле необходимо в первую очередь. Стоит понимать, что это важная составляющая вашей работы. Удобные предметы мебели позволят долгое время находиться в положении сидя, не вредя осанке и здоровью в целом.
  2.  Полноценное освещение. Здесь возможны несколько вариантов. Это может быть точечное, встроенное в потолок освещение. При работе с мелкими элементами лучше приобрести навесную лампу. Хорошее освещение – это залог вашего успеха и здорового зрения.
  3. Рабочая атмосфера. Еще одним важным составляющим правильного обустройства рабочего пространства является создание рабочей атмосферы. Не следует делать домашний офис на кухне рядом с продуктами или возле кровати, где вы спите. В первом случае вас будет отвлекать пища, во втором – возникнет искушение несвоевременно прилечь отдохнуть.
  4. Канцелярия. Все канцелярские предметы, которыми вы чаще всего пользуетесь, должны быть у вас под рукой. Любые блокноты для записей, книги, ручки – все это в одном столе, внутри полок или же на поверхности стола.
  5. Порядок. Рабочее пространство не означает бардак и беспорядок, поэтому в конце рабочего дня необходимо приводить рабочий стол в порядок. Выбрасывайте то, что вам не нужно, не стоит хранить бесполезные вещи и предметы, которые только занимают свободное место.

Процесс работы дома должен проходить намного легче и интереснее, чем тот же самый процесс в офисе на предприятии. Домашний офис тем и славится, что после работы в нем нет желания работать где-либо еще. Для его правильного обустройства стоит лишь прислушаться к выше предложенным советам. 

Напоминаем, что заказать дизайн интерьера офиса вы всегда можете у профессионалов.