Оформить заявку
Имя
Телефон *
Примечание
* - Обязательно для заполнения
8 (495) 786-06-27
Поделиться:

Дизайн и ремонт в детской комнате: основные нюансы

Грамотно подобранное оформление детской комнаты влияет на правильное развитие малыша. При создании детской следует придерживаться таких факторов, как безопасность, комфорт, уют и функциональность.

Игры – основное занятие для маленького ребенка, поэтому комната должна быть как можно просторнее. Хорошо если площадь жилища позволяет выделить необходимое пространство. Но что поделать, если площадь комнаты маленькая? В таком случае может помочь функциональная мебель-трансформер. Пока ребенок будет занят играми, вся мебель в комнате компактно соберется, тем самым освобождая пространство. Мебель в детской должна быть аккуратной, безопасной и выполненной из из экологически чистых материалов.
Комнату для ребенка лучше выбирать самую светлую в доме, так как солнечный свет полезно влияет на психику и настроение малыша. Отдельное внимание стоит уделить окну. Лучше если оно будет металлопластиковое. Такие окна защитят ребенка от шума и пыли. Если окно старое, а его замена не планируется, то следует провести теплоизоляцию, заполнив щели пеной и герметиком. Раме окна можно придать новый вид, гармонирующий с общим дизайном комнаты, покрасив окно в нужный оттенок экологически чистой краской. 

Ремонт в детской

Ярко и безопасно - главное в детской комнате

Немаловажный вопрос в дизайне и ремонте детской – оформление пола. Как правило, ребенок основное время проводит на полу, играя, важно выбрать натуральный моющийся материал. Например, линолеум, паркет, ламинат и некоторые другие материалы. Идеально, если выбор падет на пробковый пол, так как он мягкий, натуральный, теплый, и отлично моется. 
В детской комнате стоит обеспечить максимальное освещение. Помимо потолочного освещения, нужно позаботиться и о настенных источниках света, например, бра. Хорошей идеей станет оформление потолка светящимися фигурками. Стоит отметить, что в комнате должны находится только самые необходимые электроприборы, а розетки должны быть изолированы при помощи специальных насадок.

Один из важнейших вопросов при ремонте комнаты для ребенка – выбор обоев. Обои не должны быть слишком пестрыми или яркими, чтобы у ребенка не уставало зрение, а материал должен быть практичным и экологичным. Так как малыш может разрисовать стены, обои лучше покупать моющие или жидкие, которые можно будет в любой момент перекрасить.
После того как ремонт будет окончен, важно подождать несколько дней для того, чтобы из помещения выветрились все запахи. И только тогда можно смело пускать ребенка в комнату, в его маленький, но яркий и оригинальный мир. Напоминаем, что заказать дизайн интерьера в детской комнате вы всегда можете у профессионалов.